Последние новости

Реклама

Хамса с земли: В Керчи объявили войну нелегальным продавцам рыбы

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин объявил борьбу «стихийщикам», которые продают хамсу у дороги. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Керчи набирает обороты хамсовая путина. К сожалению, это означает не только начало сезона рыбной ловли и продажи всеми любимой рыбы, тем не менее и пик незаконной торговли. Вижу, что реализация хамсы прямо сейчас ведётся не только в рыбном корпусе. Точки продажи размещены прямо у проезжей части – в местах, где наибольшая проходимость, а соответственно и выручка. Рыба там хранится в грязных бочках. Тем не менее, к сожалению, керчане, вы должны понимать: спрос рождает предложение. Сколько было проведено рейдов управлением муниципального контроля сосчитать трудно, предупреждений и штрафов вынесено ещё больше. На прошедшей неделе было снято с реализации и утилизировано 100 кг хамсы, а с улицы Борзенко даже эвакуирована полная рыбы газель одного из стихийщиков. Работа ведётся каждый день, и это касается не только рыбы», — рассказал глава администрации Керчи.

Бороздин принял решение рассмотреть на время путины установление временных нестационарных точек для реализации хамсы. Если местные рыбколхозы предложат нам схему размещения переносных НТО с учетом всех санитарных норм и правил, то мы с удовольствием разрешим временную торговлю во дворах, чтобы людям было удобнее покупать.

«Тротуары — не место для торговли, это понятно каждому. Всем хорошо как известно, продукты с пола никакому контролю не подвергаются, а значит, открытым остается вопрос их качества. Рейды будут продолжены, тем не менее уважаемые керчане, чтобы они приносили не краткосрочные результаты, вы должны перестать покупать товар сомнительного происхождения», — подчеркнул глава администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля