Последние новости

Реклама

С начала года стихийщиков Керчи наказали штрафом больше, чем на миллион рублей В администрацию Керчи поступают жалобы на стихийную торговлю на мосту. Керчане сообщают, что проход загроможден, также полная антисанитария и повсюду запах рыбы. об этом сообщает сайт администрации города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Жители возмущены этим. Свое негодование покупатели подходили и высказывали в ходе сегодняшнего рейда сотрудников управления  муниципального контроля, в котором участвовали советник главы администрации города Артем Пегашев», — пишет ведомство.

После этого, по сообщению ведомства, стихийщики убирают свой товар, при этом, в адрес муниципального контроля говорят упреки и угрозы. Но, как пишет пресс-служба, после того, как администрация вместе с полицией уходит, продавцы снова становятся на «свои» места.

В результате рейда сотрудники управления муниципального контроля составили протоколы об административном правонарушении. Административные взыскания нарушителям определит административная комиссия.

С начала 2016 года, по данным на 22 декабря, должностные  лица администрации города составили 345 протокола об административных правонарушениях по статье 6.1 «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей» Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» на 1 226 000 рублей

Напомним, керчан в новый раз просят не покупать продукты у стихийщиков. Крыму предлагают взять пример у Сочи по борьбе со стихийной торговлей. В Керчи стихийщики собирают хамсу с земли, а потом продают ее

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля