Последние новости

Реклама

Лайки за высаженные деревья: что обсужждают крымчане в соцсетях

На прошедшей неделе крымчане в соцсетях обсуждали праздничную иллюминацию в городах, вандализм и хороший пример школьников из Алупки

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

«Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях.

Новым дорогам – новые бордюры

Симферополь, Маргарита Владиславовна:

– Приветствую граждан Симферополя. Озадачил меня один вопрос: живу я, собственно, на улице 1-й Конной Армии, и, как многим известно, на ней также проводятся работы по ремонту. 3-4 месяца назад у нас уже была произведена замена бордюров. Как нам сообщили рабочие, «бордюры сертификацию прошли, в ближайшие пару лет замена не понадобится». Тем не менее что происходит? Как видим, они решили вновь поменять бордюры, хотя до этого они были очень даже приличные. (фото прилагается) Мне непонятна данная система ремонта улиц города. Какой смысл?

Паркуется и ничего не видит вокруг

Симферополь, Наталья Лель:

– новый быдлохам! И наплевать, что стоит он поблизости от школы-интерната для слепых детей и детей с ОВЗ!!!

Уборка в контракт не входила?

Симферополь, Владимир Янченко:

– На Мате Залки, на площадке между домами № 3 и № 5, ещё весной обновили спортивную площадку. Вроде хорошо установили все турники... Гора бетона и обрезки старых труб уже полгода лежат рядом с площадкой!!! Я не поверю, что в смете на установку площадки был демонтаж и не было вывоза мусора!!! Вопрос: куда смотрят принимающие работы и подписывающие акты органы. Гора бетона в правом углу снимка.

Праздник к нам приходит…

Керчь:

– Мне вот интересно, будет ли администрация обязывать организации развешивать новогодние украшения перед своими помещениями со стороны улицы?! Как это есть, для примера, в Краснодаре. Да и при Осадчем у нас.... Или будет украшен только центр, как в прошлом году. Да, красивые кареты и остальное, тем не менее у нас люди живут и в иных районах города.

Опасная дорога

Ялта, Иван Васильев:

– Московская, 23, удиви нас, город (администрация). Мамочки с колясками и пенсионеры оценят, пока ещё живые и не покалеченные, мост лежит на калитке, которая под ним.

Знай наших!

Ялта, Елена Афанасьева:

– вчера ученики алупкинской школы № 1 участвовали в общегородском мероприятии по высадке деревьев на выгоревших участках Крымского горно-лесного заповедника.

Неприятный бонус ремонта

Ялта, Милана Абрамова:

– Вот так у нас происходит ремонт. Это только часть «чудес». Завалили всю обочину остатками ремонта. Спасибо, ул. Мира.

Опасное ожидание

Ялта, Виталий Белый:

– Переулок Сосновый, 12, 2-й подъезд. В ожидании, когда данный столб рухнет на газовую линию.

Стеснительная хурма

Севастополь, Александр Мурашко:

– На рынке, как всегда, отжигают!

Вандалы на холме

Феодосия:

– Разбирают плитку на холме Митридат и ломают там скамейки!

«Привыкают к грязи и унынию»

Феодосия:

– Обращаюсь к администрации города (если такая есть) с требованием решить вопрос по благоустройству территории, ведущей к новому детскому садику на улице Челнокова. Это же ужас!!! Огромное море грязи, и нет никаких, даже узких, троп, чтобы её обойти. Это позор городу за такие улицы и дороги! Кроме того что дети и родители идут в садик и месят это жуткое озеро грязи, это ещё и небезопасно, т. к. грязь скользкая, можно запросто упасть. Позор позорный властям города за то, что видят дети. Вместо красок, чистоты и радости они уже с раннего детства привыкают к грязи и унынию.

Дом у дома

Симферополь, Машуля Кувалдина:

– Уже около двух месяцев, как под домом на ул. Караимской/Сергеева-Ценского, 1/7 образовалась ночлежка бездомных людей, они уже развели срач (свалку), всё время распивают алкоголь, устроили туалет под окнами! Обидно, что исполком просит навести порядки на своих приусадебных участках, а на такое безобразие не обращают внимания. В милицию обращались, на что получили ответ: «Ваша заявка принята». И всё!

Сложный несложный график

Ялта, Надежда Кеденко:

– Добрый день! Помогите найти хозяев маршрута № 35 «Горная здравница». В новый раз на протяжении более месяца водители данного маршрута не соблюдают график отправления с автовокзала, а некоторые даже не считают нужным забирать людей с этой остановки. При высказанным им замечаниям грубо хамят! Жители посёлка зачастую ожидают автобус по часу, и он не приходит, а между них дети, беременные женщины и люди преклонного возраста! Данный маршрут установлен городскими властями, рейс рассчитан на пять посещений горной здравницы в день. Неужели так сложно соблюдать такой несложный график?!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля