Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя посоветовал критикам обрезки деревьев посмотреть на растения весной

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв назвал применение глубокой обрезки деревьев вдоль реки Салгир и в парке им. Гагарина, необходимой мерой. Всем критикам этой работы он посоветовал оценить растения весной, сообщает издание «Крыминформ».

«Деревья были обследованы. Мы определили те, которые нуждаются в полной замене, потому, что они опасны для людей. Это в первую очередь ивы, от которых при сильном ветре отламываются огромные ветви. Обследовали также ивы, которые подлежат санации, и мы да – провели глубокую обрезку, тем не менее они отобьют новую поросль и мы её аккуратно сформируем, – сообщил Лукашёв. – Этого не делали 30 лет. Разумеется, в этот день эти деревья выглядят не очень красиво, тем не менее ветви весной отрастут и деревья будут вновь красивыми. Те, кто беспокоится, пусть не переживают, а выходят с нами вместе и обрезают деревья».

Масштабная обрезка деревьев в столице Крыма началась с центра города ещё осенью прошедшего года. Сейчас работы активно ведутся в парке им. Гагарина. «Мы начали чистить парк от тех деревьев, которые ещё в 2016-2017 годах были обследованы и являются умирающими или даже аварийными. Мы их потихоньку убираем, смотрим на то, какой получается каркас и скоро, думаю, в феврале-марте начнем высаживать в городе и этом парке среди них крупномеры», – добавил глава горадминистрации.

По сказанным им словам, высадку больших новых деревьев будут проводить в два этапа – до весны и в конце года. Лукашёв заметил, что администрация потратит на эти цели до 20 млн руб. 

Ранее он рассказал, что власти намерены в 2018 году высадить не менее сотни больших деревьев ценных пород от 3 до 15 метров в высоту. Это среди них кедры, сосны Станкевича, платаны и пихты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля