Последние новости

Реклама

Помощь и лайки: о чем пишут крымчане в соцсетях

«Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях. На этой неделе крымчане обсуждали работу коммунальных служб, маршрутных такси, отмечали заботу врачей и отзывчивость незнакомцев, сообщает издание «Крымская газета».

Переходя дорогу смотри налево, направо и вверх

СИМФЕРОПОЛЬ. Анна Ткачёва:

– Добрый день! Подскажите, куда обращаться?

Вот такой столб на остановке 38 школы в столице Крыма рядом с пешеходным переходом. Держится на проводах. Рядом идут школьники, едут машины. Фото делала из двигающегося транспорта. Уж как получилось.

Спас двоих

ФЕОДОСИЯ.

– Хочу сказать спасибо мальчику, за чуткое сердце, и маме которая воспитала доброго человека.

Сегодня шла по Адмиральскому бульвару и увидела как мальчик лет 8 заглядывает в мусорный бак. На вопрос что случилось? В баке слышен писк котят. Заглянув туда нашла завязанный чулок капроновый, а в нем семь щенков, двое ещё живы. Они были мокрые (только, что родившиеся). Сейчас они в тепле и скоро у них будет новая семья. Только благодаря не равнодушному ребенку они остались живы.

Устал от свадеб

ЯЛТА. Вадим Лабинский:

– Ялта. Суббота. Праздничный день бракосочетаний в замечательном городе.

Как же приятно выходить молодым с ЗАГСа и сразу видеть такое. До этого этот человек подходит ко всем парам и гостям и выпрашивает деньги, после просто спит прямо у входа.

Строго следуют призванию

ЛИВАДИЯ. Наташа Иванова:

– Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ливадийский больницы, отделению травматологии!! с самого момента поступления в больницу и до самой выписки всё было замечательно, от младшего мед.персонала до заведующего отделением. отношение и атмосфера просто замечательные. все санитарочки и мед.сёстры очень внимательны к больным. Большое спасибо зав.отделению Скребцову Владимиру Владимировичу, за такое отделение, и особое, огромное, спасибо за успешную операцию (не из простых) моему лечащему врачу Александру Леонидовичу Сущеня, который не только во время стационара не оставлял без внимания, но и после выписки продолжает беспокоится за здоровье своего пациента. побольше вам терпения и удачи в работе.

У подсветки отпуск

ЯЛТА. Ирина Романова:

– Убрали все фонарики на набережной? Сезон закончился, а местным красивая подсветка набережной не необходима? На фото – последние разбирают.

Но в комментариях к записи мнения разделились:

Елена Климова:

– Как по мне, то правильно и сделали, что убрали это убожество. Если вечером ещё ничего, то днём они ужасно смотрятся.

Юрик Букин:

– А местным то зачем? Они бюджет города не пополняют.

Елена Мельникова:

– Да чинить, поди, увезли.. Подлатать, почистить, поправить и т. д. Или заменить.

Даниил Комаров:

– Молодцы!!! Убрали
эти перевёрнутые мусорные баки!!! Во дворах очень пригодятся!!!

Теперь можно парковаться

ЕВПАТОРИЯ. Елена Сафонова:

– Совместная, конструктивная работа всегда приносит свои результаты! Общественниками проекта «От слов к делу» была поднята тема отсутствия парковки для колясок поблизости от филиала детской поликлиники, и вот, вчера её установили. Спасибо администрации города и администрации больницы за взаимодействие и результат!

Стараются для детей

ЯЛТА. Валентина Пиксанова:

– Хочу выразить искреннюю благодарность сознательным родителям дома по маленькой улочке Майора Савельева, которые вчера 20.10 расчистили и облагородили детскую площадку и прилегающую к ней дорожку.


Разборки на маршруте

СИМФЕРОПОЛЬ. Александра Дмитренко:

– сегодня стала свидетелем разборок водителей маршрутного такси. Ехала в маршрутке 91. На остановке поблизости от перекрестка Севастопольской и Козлова маршрутка оставилась и перед нами встала ещё одна маршрутка 91, перегородив нам дорогу. Оттуда вышел водитель, открыл дверь нашего водителя и начал орать, чтобы тот вышел и отдал ему 500 руб. Когда его крики были проигнорированы,он залез с водительсткой стороны к нему и начал бить его кулаками в голову. Он нанёс несколько ударов, заставил отдать деньги, потом развернулся, поугрожал ему и уехал. Водитель сидит в шоке...

До следующего сезона!

ФЕОДОСИЯ.

– Ситуация после сезона на популярном пляже «Лазурный берег» (ул Курортная, Динамо). Барыги отработали сезон, мусор решили дяде оставить. Будет ли управа на таких горе-предпринимателей? Реально, стыдно. Там и сейчас очень много людей ходит к морю и видит этот позор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля