Последние новости

Реклама

На что жалуются и о чем просят простые крымчане?

«Крымская газета» традиционно публикует самые интересные письма, поступившие в редакцию, передаёт «Крымская газета».


Читатель…

..Говорит «спасибо» через газету:

– Уважаемый Сергей Валерьевич! Семья ветерана Великой Отечественной войны выражает Вам благодарность за заботу о нас и внимание к нашим нуждам.

Выражаем также благодарность сотрудникам администрации города, Министерства труда и социальной защиты РК, Министерства строительства и архитектуры РК за оперативность в решении наболевшего вопроса, за чёткую организацию работы, профессионализм, желание и способность помогать гражданам.

Уже много лет мой дом находился в неудовлетворительном состоянии из-за подтоплений. Было дано заключение о его непригодности для проживания. Я стоял в очереди на новое жильё, тем не менее ничего не менялось много лет.

В этом году, к моему 90-летию, моя семья получила возможность переселиться в новое жильё из старого, разрушенного сыростью и непригодного к жизни дома. После вхождения Крыма в состав России я на себе почувствовал реальную заботу Президента Российской Федерации, государства и руководства Республики Крым о ветеранах войны.

С благодарностью,

Владимир МАМОНТОВ, ветеран Великой Отечественной войны, г. Джанкой.


...Просит помочь:

– К вам обращаются жители села Рисового и служащие военно-пропускного пункта села Рисового с просьбой помочь.

1. В селе не функционирует фельдшерско-акушерский пункт. Медицинский работник приезжает к нам только во вторник и четверг, с 8:00 до 11:30. Если врач прописал уколы, то их некому делать.

2. Наше село, в котором на данный момент разместились военные, без уличного освещения. «Скорая», если приезжает вечером или в ночное время, найти больного в полной темноте не может. Голова сельсовета на наши просьбы отвечает, что денег на освещение нет. А чем мы хуже городских? Молодёжь и так уезжает из села. К примеру, вечером добраться с работы в село невозможно – автобус приезжает дважды в день: в 6:50 и 12:05, а такси стоит от 400 до 500 рублей.

3. Остановка автобуса вынесена за пределы села. Почему нельзя её сделать хотя бы ради детей, которые ездят в школу в село Таврическое, поблизости от сельского клуба?

4. И самый главный вопрос – о нашей школе. Школа у нас хорошая, тёплая, проведён газ, при школе функционирует дошкольная группа, где 23 ребёнка. Тем не менее нам неоднократно говорили о закрытии школы и детского сада, с чем мы никак не может смириться. Тем более что на территории села Рисового начато возведение городка для военнослужащих, и сюда прибудут семьи с детьми.

Все наши жалобы в разные инстанции возвращаются в администрацию Красноперекопска, и мы получаем ответ оттуда, обычно, отрицательный. Или не соответствующий действительности.

Собраны подписи 200 жителей села.


...Жалуется:

– продолжительное время администрацией Симферополя не принимаются меры по ремонту во дворе дома на ул. Туристов, 8/5/1, детской игровой площадки. Предписание от 4 октября департамента АТК

№ 25/01-13/1213 отремонтировать детскую площадку до 20 октября не выполнено. Уставом Симферополя за ремонт дворовых детских площадок отвечает департамент городского хозяйства.

Настоящее состояние площадки – металлический забор с рваными дырами, сломаны песочница и баскетбольный щит. О её плохом состоянии знают, кроме руководства города, руководитель МУПа «Железнодорожный жилсервис» и депутат городского совета по нашему участку. Жители 178 квартир все платежи за содержание дома и придомовой территории по книжкам оплачивают в МУПе. Прошу помочь жителям района, где живёт свыше 10 500 человек. Это единственная площадка, куда приходят родители с детками почти со всей Нижней Украинки.

Елена ЕЛИСЕЕВА, Симферополь.


...Благодарит:

– Я хочу через вашу газету поблагодарить своего лечащего врача, заведующую гинекологическим отделением Ленинской ЦРБ Светлану Викторовну Дьяченко за её внимательное и чуткое отношение к больным, за её старание помочь человеку, попавшему в беду. Желаю дорогой Светлане Викторовне здоровья, успехов в её нелёгком труде, семейного благополучия, здоровья детям и внукам, родителям, воспитавшим такую замечательную дочь.

Анна КОВАЛЁВА, пос. Ленино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля