Последние новости

Реклама

На что жалуются простые крымчане?

«Крымская газета» публикует наиболее интересные письма, поступившие в редакцию, пишет издание «Крымская газета».

Читатель….

...Благодарит:

– Обращаются к вам жители посёлка Битумное, кроме того, присоединяются работники возрождённых в нашем посёлке предприятий – ООО «Нефтебаза», АО «Крымресоптторг», «Газ-Альянс», предприятие ППЖТ и прочих. С момента образования посёлка мы были лишены возможности добираться до города автобусом: в любую непогоду приходилось делать это любыми доступными способами, как правило пешком, а это 3,5 км до ближайшей автобусной остановки.

По нашей просьбе генеральный директор АО «Крымресоптторг» Александр Блощинский ещё в ноябре 2016 года обратился с просьбой к главе администрации Симферополя об организации автобусного маршрута в наш посёлок. После чего были обращения в Минтранс, Госсовет, Совет министров, лично к Главе РК. Только после того как высшие лица республики взяли этот вопрос под контроль, в первой декаде января 2018 года был запущен маршрут № 55 А/с «Западная» – п. Битумное.

Очень просим через вашу газету выразить благодарность Главе РК Сергею Аксёнову, Председателю Госсовета РК Владимиру Константинову и генеральному директору АО «Крымресоптторг» Александру Блощинскому.

Всего 78 подписей, Симферополь


...Жалуется и удивляется:

– Я, Павел Андреевич Шерстнёв, пенсионер, ветеран труда, постоянный читатель вашей газеты, хочу обратиться с жалобой.

Моя внучка – инвалид детства, и нам нередко приходится бывать в больницах, в том числе и в детском отделении нашей городской больницы Красноперекопска. В отделении чисто, побелено, покрашено. Завотделением и медперсонал стараются поддерживать порядок, но многое не в их силах. В палатах стоят кровати ещё с панцирными сетками: я присел на кровать с внучкой на руках, а встать уже не смог – провалился, как в яму. Гнилые оконные рамы, линолеум в дырах. В некоторых палатах нет раковин, а если есть – нет воды. Нет тумбочек, стульев, штор…

Из горячих линий я смог дозвониться только до горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Там мне ответили, что деньги на нашу больницу выделены, оборудование закуплено и что у нас проводили проверку и всё хорошо.

Павел Шерстнёв, Красноперекопск.


...Негодует вандалами:

– 6 марта я обратилась в дежурную часть Алуштинского ОВД с заявлением. В этот день я побывала на могиле своей бабушки на городском кладбище, которое находится на 5-м км Судакского шоссе, и обнаружила, что могила ограблена: срезана металлическая ограда. Последний раз я была на кладбище в ноябре, и всё было на месте. В ОВД мне сказали, что таких заявлений от пострадавших уже десятки. На следующий день я вновь отправилась на кладбище и, и вправду, увидела ряды изуродованных могил. Я написала заявление на имя главы Алуштинской администрации с просьбой навести порядок на кладбище. Беспредел, что там творится, – циничный плевок тем, кто приходит поклониться дорогим могилам. Неужели мы уже не в силах защитить их от надругательств подонков?

Лариса Иванова, Алушта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля