Последние новости

Реклама

В «Бессмертном полку» в Красноперекопске прошли более 4000 человек9 мая жители Красноперекопска почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле советских воинов. Про это сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Торжественная колонна во главе Бессмертного Полка прошла центральными улицами города и завершила свое движение на пл. Героев Перекопа поблизости от памятного знака в честь трёх штурмов Перекопа, где и прошёл митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заместитель председателя Красноперекопского городского совета Мария Стадник, первый заместитель главы администрации Людмила Удовиченко, депутат Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, ветеран Великой Отечественной войны Виталий Михайлович Петренко, настоятель Свято-Вознесенского Храма протоиерей Игорь Околита, в своих выступлениях отметили: «Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Учитывая то, что данный день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали данный важный день и всё, что за ним стоит. С днём Победы!».

Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку в честь трёх штурмов Перекопа.

Также, в городе прошла акция «Бессмертный полк». Более четырех тысяч человек акции прошли центральными улицами города. Горожане несли фотографии своих погибших родственников, так они отдают честь погибшим солдатам.

Колонна участников акции прошла от Братской могилы советских воинов по улице Гекало, следуя далее по улицам Калинина и Менделеева к площади Героев Перекопа к месту проведения праздничного митинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля