Последние новости

Реклама

Полицейскими в городе столице Крыма задержаны три преподавателя учебного заведения, которые подозреваются в коррупции.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю задокументирован факт получения взятки преподавателями одного из учебных заведений - симферопольского техникума. Выяснено, что в течение нескольких дней трое преподавателей специальных дисциплин, находясь в помещении техникума, действуя по предварительному сговору, лично получили от студента 4 курса денежные средства в сумме 75 тыс. рублей в качестве взятки за выставление зачетов и оценок по своим предметам. При этом молодой человек практически занятия и экзамены не посещал.

Полицейскими собрала доказательственная база в отношении преподавателей трёх дисциплин, проводится дальнейшая работа по установлению иных фактов взяточничества в учебном заведении.

Следственным отделом по Центральному району г. Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Преподавателям предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Двум фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения - подписка о невыезде, ещё одному -  домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля