Последние новости

Реклама

В Севастополе открыто уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток в три тысячи и 20 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.291.2, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району выяснено, что днём 20 марта на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тыс. рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемые были задержан силами спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

Далее в ходе следствия был установлен ещё один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тыс. рублей в феврале на автомобильном кольце на дороге на Максимову дачу.

- Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — отметила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля