Последние новости

Реклама

В Севастополе группа лиц «погорела» на взятке

В Севастополе открыто уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ск по Севастополю.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.291.2, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).
Следственным отделом по Балаклавскому району выяснено, что днём 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тыс. рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.
Подозреваемые были задержан силами спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.
Далее в ходе следствия был установлен ещё один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тыс. рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющем ул. 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.
— Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — отметила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля