Последние новости

Реклама

Жителя Севастополя похитили, приковали к батарее отопления и избивали 11 дней, требуя миллион. Организовала похищение жена жертвы, причем уже не в первый раз, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и применением насилия.

Следствием установлено, что в декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении одиннадцати дней мужчину избивали с целью получения от него одного миллиона рублей.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по городу Севастополю. Задержанными оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет. В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого в рамках расследования уголовного дела следствием установило, что похищение мужчины организовала его супруга, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Как рассказал потерпевший следователям, это не первая попытка его похищения, тем не менее ранее с соответствующим заявлением в правоохранительные органы он не обращался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля