Последние новости

Реклама

Севастопольского инспектора ДПС обвиняют в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Он обвиняется в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР по г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 1 июня 2017 года обвиняемый получил от отца несовершеннолетнего юноши, совершившего дорожно-транспортное происшествие, взятку в размере двух тысяч рублей за не составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) КоАП РФ.

После получения взятки бандит был задержан сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля