Последние новости

Реклама

Делегация из Греции посетила Евпаторию

В Евпатории состоялась встреча греческой делегации с депутатами Евпаторийского городского совета, общественниками, представителями национально-культурных автономий города и профсоюзных организаций. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Делегацию из Греческой Республики возглавил мэр города Неа-Филадельфия Аристис Васисилопулос. Его сопровождали заместители Николас Ананиадис и Теодорос Маноледакис.

«Сегодня в Евпаторию прибыла делегация из Греции, чтобы на Ялтинском экономическом форуме подписать соглашение между нашими городами. Нам крайне важно, что это событие происходит в юбилейную пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией», — сказала председатель городского совета Евпатории Олеся Харитоненко.

Васисилопулос выразил благодарность за приглашение посетить Евпаторию и теплый приём, а также за предложение заключить договор о дружбе и сотрудничестве между городами.

Он сказал о своём муниципалитете, который в 1924 году создали беженцы, пострадавшие от геноцида Османской империи. Данные события повлияли на политическое и культурное мировоззрение жителей города, которые дальше успешно боролись с фашизмом.

Также сообщается, что гости из Греции посадили в сквере Дружбы три берёзы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля