Последние новости

Реклама

Симферополь. Прибывшая на четвертый Ялтинский международный экономический форум делегация из Сирии в знак дружбы посадит оливковые деревья перед въездом в Никитский ботанический сад. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Никитского ботанического сада, где в этот день побывали сирийцы, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы показали гостям нашу выставку тюльпанов, угостили крымскими десертами, провели по научному музею и самым достопримечательным уголкам сада. А в субботу, 21 апреля, на специально подготовленной площадке перед въездом в сад, будут посажены оливковые деревья, привезённые из Сирии в знак дружбы между Россией и арабской республикой», – цитирует пресс-служба директора ботанического сада Юрия Плугатаря и говорит, что аналогичная оливковая аллея Российско-сирийской дружбы появится и в Латакии.

Большая делегация из Сирии во главе с министром экономики и внешней торговли Самером аль-Халилем прибыла в Крым для участия в Ялтинском форуме 18 апреля. В состав делегации вошли министры сирийского правительства, представители крупного бизнеса. На Ялтинском форуме сирийцы запланировали обсудить организацию морских транспортных маршрутов между Сирией и Крымом, а также подписать соглашение о побратимстве между Ялтой и Латакией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля