Последние новости

Реклама

В полицию за помощью обратился житель посёлка Гвардейское Симферопольского района 1974 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что у него были похищены строительные электроинструменты. При этом имущество заявителя, по сказанным им словам, пропало с обочины дороги, где он оставил его на время. Нанесённый урон потерпевший оценил в более чем 30 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что накануне заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходил от преследования сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе погони мужчина совершил столкновение с припаркованным автомобилем, далее сотрудниками ДПС на него был и вызван эвакуатор для транспортировки транспортного средства на штраф-площадку.

Заявитель, решив не оставлять свое имущество в автомобиле, который забирают стражи правопорядка, выложил электроинструменты (сварочный аппарат, угловая шлифмашина, перфоратор) из багажника и оставил без присмотра на обочине дороги. После этого мужчина направился к знакомому, живущему в том районе, договориться о сохранности своего имущества.

Несколько молодых людей, отдыхающих в компании, услышав шум, из любопытства подошли и решили поинтересоваться, в чем дело. Один мужчина из компании, подойдя к лежащему на обочине дороги инструменту, решил, что оставленные вещи бесхозны. Он забрал их себе и спрятал на территории старого кладбища.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району был обнаружен подозреваемый - ранее не судимый житель села Софиевка Симферопольского района, который в дальнейшем признался в содеянном стражам порядка. Украденное имущество полицейские вернули законному хозяину.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – (кража). Санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля