Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жителя г.Симферополя о краже у него имущества.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, которые опросили заявителя, вероятных очевидцев и осмотрели место происшествия. Полицейским потерпевший сообщил, что прямо на парковке одного из торговых центров он оставил в тележке для товара свою барсетку с документами и деньгами. Покупатель отвлекся лишь на секунду, а потом не обнаружил вещи на месте. Нанесённый урон составил порядка 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска полиции по подозрению в совершении кражи задержали 44-летнего ранее не судимого жителя города Симферополя, который дал признательные показания. У бандита были изъяты похищенные вещи, принадлежащие заявителю.

Следственным отделом МВД России по Симферопольскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.«2» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля