Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление гражданина о незаконном завладении его автомобилем. Потерпевший сообщил, что оставил транспортное средство на одной из улиц посёлка Гвардейское Симферопольского района, а после этого не обнаружил его на месте. Позже машина была найдена в одном из переулков посёлка.

В результате оперативно-розыскных компаний по «горячим следам» в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска отделения полиции № 1 (дислокация пгт Гвардейское) ОМВД России по Симферопольскому району был установлен факт, что к совершению преступления причастен ранее судимый за кражу 29-летний местный житель.

В угоне молодой человек признался, сказал, как проник в салон чужой машины и завел двигатель, но, на длительную поездку ему не хватило бензина, по этой причине он оставил автомобиль в одном из переулков посёлка Гвардейское, бандит написал явку с повинной.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля