Последние новости

Реклама

Экс-руководитель Симферополя попал под «уголовку»

В Крыму полицейские установили подозреваемых в организации незаконной свалки мусора. «Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю в результате оперативно-профилактических компаний установлены подозреваемые в организации несанкционированной свалки», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает издание РИА «Новый День».

По её словам, стражам порядка удалось обнаружить место незаконного складирования отходов, которое располагалось на непредназначенном для этого земельном участке. По оценкам экспертов, экологический урон превысил 4,8 млн рублей.

В организации нелегальной свалки подозреваются один из бывших руководителей администрации Симферополя и директор муниципального предприятия, осуществляющего деятельность по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов. По этому факту сотрудники СУ УМВД России по Симферополю возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» (п.«в», ч.3 ст.286 УК РФ). Сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Симферополь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля