Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали членов ОПГ

В Севастополе задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении серии тяжких преступлений, сообщает пресс-служба МВД России, пишет издание «Крымская правда».

«Оперуполномоченными уголовного розыска совместно со следователями УМВД России по Севастополю в рамках возбужденного уголовного дела по факту вымогательства в особо крупном размере задержаны восемь жителей города в возрасте от 32 до 56 лет, подозреваемые в вымогательстве крупных денежных сумм», — рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По данным МВД, ранее бандиты, угрожая убийством и причинением вреда здоровью предпринимателя и его семье, требовали около 30 млн рублей.

«Они заставили мужчину переписать на них имущество и подписать договоры займа, потом завладели производственной базой и автомобилями, принадлежавшими потерпевшему», — подчеркнули в пресс-службе.

По версии следствия, фигуранты также причастны к аналогичному противоправному деянию: под угрозой убийства в течение нескольких лет они ежемесячно вымогали у севастопольца 350 тыс рублей за покровительство в бизнесе. Работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, задержанные заключены под стражу. В МВД полагают, что имеют возможность быть ещё факты вымогательства, совершенные этой ОПГ, по этой причине просят всех потерпевших откликнуться.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля