Последние новости

Реклама

Украинец с чужим паспортом ехал в Крым за российским гражданством

Крымские пограничники задержали украинца, который пробовал попасть на полуостров по чужому российскому паспорту. Бандит вклеил в документ свою фотографию и рассчитывал в дальнейшем использовать фальшивку для получения гражданства России. Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации ведомства, украинец ехал из Киева в Симферополь. Его поймали при пересечении границы в Армянске. Предъявленный мужчиной паспорт вызвал у пограничника подозрение в подделке. Во время беседы украинец путался в фактах, а ответы на вопросы придумывал «на ходу». Тщательная проверка документа с использованием спецтехники показала, что мужчина предъявил на границе подделку.

Нарушитель признался, что нашел российский паспорт, отдыхая в Севастополе, и решил использовать документ для получения российского гражданства. Для этого он вклеил в паспорт свое фото, сообщает «Крыминформ».

В отношении бандита открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Ему грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля