Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Украины, которому запрещен въезд в Россию до 2022 года, попробовал проникнуть в Крым по украинскому паспорту нового образца (ID-карта – биометрический паспорт). Как рассказали в этот день в пресс-службе Погрануправления по Республике Крым, это произошло 26 января, сообщает издание «Крыминформ».

«Прибыв на пограничный контроль, житель Запорожской области 1984 года рождения предъявил пограничникам ID-карту гражданина Украины. В результате проверки документа обнаружилось, что мужчина ранее уже предпринимал попытку въехать в РФ, правда, под другой фамилией», – сказали в пресс-службе.

Иностранец признался, что в марте 2017 года он старался попасть в Россию по национальному паспорту гражданина Украины через один из пунктов пропуска на западе России, однако тогда это ему не удалось. Поэтому ему запретили посещать страну до 2022 года.

После своей неудачи украинец, используя коррупционные схемы, оформил биометрический паспорт и изменил свою фамилию. Однако пробраться в Россию через крымский участок границы ему также не удалось. Пограничники отправили гражданина обратно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля