Последние новости

Реклама

«Севтеплоэнерго» третий день не может устранить аварию. Люди всё это время мерзнут

С 13 декабря в доме № 67 по проспекту Октябрьской революции отключено отопление. Люди, какие с морозной улицы приходят в холодные квартиры, уже «оборвали» телефоны диспетчера «Севтеплоэнерго», но пока получили только обещания. Жительница квартиры № 219 Алена Лунева рассказала нашему корреспонденту:

- Дома ужасно холодно, ходим в верхней одежде. Этой в ночное время вообще был ужас – на улице мороз — 4, квартира уже остыла. Представляете, какой ужас? У меня маленький ребенок, специально забрала его из садика на неделю, потому что там холодно. И вот теперь в родной квартире та же история.

Мы звонили в «Севтеплоэнерго», в первый раз диспетчер ответила, что прорыв теплотрассы, идут работы. На следующий день ничего не изменилось, я вновь набрала номер. На данный раз меня заверили, что работы будут завершены в ближайшее время и в 22 часа нам включат отопление. Интересно, как они планировали это сделать, если рабочие ушли ещё за час до моего звонка? Видимо, пошли домой греться.

Сегодняшний мой звонок уже был принят с откровенным неудовольствием. «Что вы все звоните? Что мне, лично в ваш подвал пойти и все исправить?» — поинтересовался диспетчер на другом конце провода.

Кстати, каждый раз мы слышим разные причины отсутствия отопления: то поломка произошла в котельной из-за скачка напряжения электроэнергии, то уже у нас в подвале лопнула труба. Впрочем, что именно произошло, меня волнует мало. Пугает другое – сейчас выходные, нет уверенности, что кто-то будет в данные дни работать. А нам что же теперь, мерзнуть до понедельника?

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля