Последние новости

Реклама

В Ялте создана мобильная бригада по оказанию соцуслуг

Мобильная бригада по оказанию комплекса социальных услуг создана в Ялте. Про это сообщила директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Любовь Артамонова, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мобильная бригада — одна из технологий организации работы учреждения социального обслуживания, основанная на оказании социальной услуги, кроме того по месту жительства получателя социальных услуг», — рассказала она и сказала, что создаётся она в целях выполнения государственного задания, а именно —  оказания социальных услуг, перечень которых утверждается правовыми актами Республики Крым в соответствии с действующим законодательством.

Артамонова обратила внимание на перечень этих услуг — социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, срочные социальные услуги, дополнительные социальные услуги, предоставляемые на условиях оплаты, заметив, что они предоставляются гражданам пожилого возраста и инвалидам, детям — инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, среди них проживающим в отдаленных населённых пунктах Ялты.

«Мобильная бригада оснащена транспортным средством, которое закреплено за Центром социального обслуживания», — добавила она и обратила внимание, что к выездам в отдаленные населенные пункты региона по предварительному согласованию имеют возможность привлекаться сотрудники государственных и муниципальных органов власти, учреждений, организаций различных форм собственности, среди них общественных и благотворительных.

По информации Артамоновой, в состав мобильной бригады имеют возможность входить специалисты учреждений социального обслуживания, департамента социальной политики администрации Ялты, представители городской власти, пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования, отделения фонда социального страхования, учреждений здравоохранения, аптечных управлений, бюро технической инвентаризации, страховых компаний, иных государственных и муниципальных органов организаций, среди них некоммерческих.

Заявки на выезд мобильной бригады принимаются предварительно в отделении срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г. Ялты»: г. Ялта, ул. Ломоносова, 27, кабинет № 4 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон 39-79-10.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля