Последние новости

Реклама

Минфин Крыма начал финансирование расходов Центра социальных выплат

В апреле текущего года Министерством финансов Республики Крым начато финансирование расходов «Центра социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым». Про это сообщила руководитель финансового ведомства Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Центр социальных выплат в первый раз создан на территории республики для обеспечения реализации прав граждан на получение отдельных мер социальной поддержки. По этой причине особо хочется отметить работу Министерства труда и социальной защиты Крыма, которое провело трудоемкие организационные и технические мероприятия и уже с апреля месяца стало проводить соответствующие выплаты», — сказала Кивико.

Министр добавила, что с начала текущего месяца Минфин Крыма уже профинансировал более 830 млн руб. для получения гражданами мер социальной поддержки в части перечисления социальных выплат.

«Своевременное финансирование, проведенное нашим ведомством, дало возможность крымскому Министерству труда и социальной защиты обеспечить в полном объеме перечисления социальных выплат гражданам на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в связи с рождением первого ребенка, в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет, выплаты помощи малообеспеченным семьям и пособия семьям с детьми, оплату жилищно-коммунальных услуг и других социальных выплат отдельным категориям граждан», — отметила  Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля