Последние новости

Реклама

Десять пунктов проката технических средств реабилитации для инвалидов работают в Крыму

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым напоминает о работе десяти пунктов проката технических, а также других средств реабилитации, открытых на базе подведомственных минтруда РК центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Об это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пункты проката действуют в Симферополе, Джанкое, Саках, Керчи, Феодосии, Ялте, Евпатории, кроме того в Первомайском, Черноморском, Симферопольском районах республики.

В прокат предоставляются технические средства реабилитации в виде: взрослых и детских кресел – колясок (прогулочных, комнатных, универсальных), костылей подмышечных и локтевых, ходунков взрослых и детских (опоры, рамки, на колесиках, манежные), вертикализаторов, поручней для навыков ходьбы, санитарно-гигиеничных приспособлений и др.

Технические, а также другие средства реабилитации предоставляются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию в силу болезни, травмы, возраста или наличия инвалидности, всё время проживающим на территории Республики Крым.

В целях более активного пополнения прокатного фонда технических, а также других средств реабилитации минтруда РК информирует граждан о возможности сдачи технических, а также других средств реабилитации, ранее бывших в употреблении или же имеющихся в наличии, по которым отсутствует надобность в дальнейшем использовании в пункты проката.

Действуют телефоны «горячих линий» по вопросу выдачи технических средств реабилитации во временное пользование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля