Последние новости

Реклама

Меры? Нет, не слышали! Виноделы со всего мира будут преподавать в Севастополе
Французский винодел Поль Гуяр встретился со студентами Севастопольского госуниверситета. Он сообщил о тонкостях своей профессии и особенностях винной отрасли в разных странах мира, сообщает издание «Новоросс. info».

«В Крыму мне довелось попробовать мускаты, заложенные в 70-80—х годах. Данные вина со временем изменили структуру и приобрели уникальный вкус. Ваш регион очень солнечный, по этой причине здесь стоит выращивать сорта мерло и каберне», – сообщил студентам Гуяр.

Он посетовал на то, что из-за европейских санкций у крымских виноделов появились проблемы с прямыми поставками пробки, бутылки и этикетки.
«Мир виноделов очень тесен. Общение и обмен опытом усложняется из-за этих санкций. Однако надо находить в мерах и положительные стороны. В частности, они дали возможность развивать здесь университет, учить правильно возделывать землю, выращивать виноград», – сказал Гуяр.

Как уточнил руководитель департамента агротехнологий Сев ГУ Андрей Кузьмин, Поль приехал в Крым в составе международной группы виноделов, которая консультировала владельцев нового большого винодельческого хозяйства на Южном берегу Крыма. Севастопольский университет ведет переговоры о сотрудничестве с этими виноделами в рамках образовательных программ по виноделию, которые начинаются в СевГУ будущей осенью.

«Данные люди заинтересованы в том, чтобы в университете помогать учить ребят, которые вольются в будущем в команду сильный специалистов», – сказал Кузьмин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля