Последние новости

Реклама

Севастополь. Ректор Севастопольского госуниверситета (СевГУ) обсудил в Иордании с местными министрами сотрудничество в реализации научных проектов и академические обмены между крымским городом и Амманом. Об этом сегодня рассказала пресс-служба СевГУ, сообщает издание «Крыминформ».

«На встрече обсудили сотрудничество в реализации совместных образовательных программ и научных проектов в сфере ядерной энергетики, информационных технологий, а также академические обмены между Севастополем и Амманом», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что делегация севастопольского вуза встретилась с министром высшего образования и научных исследований Королевства Иордании Аделем Тувейсси и министром культуры Набихом Джамилем Шоккомом.

В вузе добавили,что министр культуры Иордании выразил интерес к сотрудничеству, например, при изучении археологического наследия и арабистики. Ректор СевГУ в свою очередь отметил важность взаимодействия России с Иорданией и всем арабским миром в связи с общностью цивилизационных корней и традиционных ценностей стран и народов, активным возвращением России в ближневосточную и средиземноморскую политику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля