Последние новости

Реклама

В Крыму провалившегося в старые каменоломни керчанина достали на пятые сутки

Сотрудники МЧС Крыма совместно со спелеологами в результате оперативной поисково-спасательной операции извлекли мужчину, непреднамеренно провалившегося в одну из шахт «Старокарантинских каменоломен», где в довоенные годы в промышленных масштабах добывался известняк, сообщает издание РИА «Новый День».

До этого мужчина провёл в холоде и темноте полные четверо суток.

Обнаружилось, что про это сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым.

Сигнал о происшествии поступил от местной жительницы, которая сообщила, что у неё «под домом» слышны шумы и призывы о помощи.

«В течение 15 минут группа обнаружила мужчину, который подавал сигналы о помощи в одном из туннелей каменоломни. В 12.10 пострадавший мужчина, 1972 года рождения – горожанин Керчи, был эвакуирован из опасной зоны и направлен сотрудникам скорой медицинской помощи. После медицинского смотра стало как известно, его здоровью ничего не угрожает», – сообщили в МЧС.

Со слов пострадавшего, 1 марта он пошёл по тропе вдоль Аршинского кладбища, однако на одном из участков неожиданно сорвался в шахту и очутился под землёй в глухой замкнутой нише в Старокарантинских каменоломнях.

Так как в шахте полная звукоизоляция, отсутствует сигнал мобильной связи и туда не проникает свет, пострадавший не смог ни дозвониться, ни разглядеть кого-нибудь на поверхности.

В результате мужчина четверо суток предпринимал безуспешные попытки самостоятельно выбраться из катакомб, пока, по счастливой случайности, на его крики не откликнулась местная жительница.

В спасении керчанина были задействованы отделение 17-й пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по республике Крым и местный общественный спелеологический отряд.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля