Последние новости

Реклама

Александра Елизарова всеми правдами и неправдами пытаются протолкнуть на должность директора Театра танца

Сегодня в крымских СМИ поднялась настоящая шумиха: артисты Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова Александр Елизаров и Наталья Иванова завоевали титул чемпионов мира по бальным танцам 2012 года в Париже. Новость на первый взгляд и правда чудесная, но, оказывается, что «не всё то золото, что блестит».

Начнем с того, что севастопольская пара выступала в категории «формейшн», то есть по-простому, «смешение стилей». Само по себе это неплохо, вот только стоит ли радоваться первому месту из двух? Да-да, в этой категории выступили всего две пары, вторая, кстати, также украинская, из Мелитополя.

Остальные результаты севастопольских танцоров, мягко говоря, удручают. В категории «стандарт» Елизаров и Иванова давно не выступают, а «латина» нашим не дается. Занять 25-е место из 39-ти не особо почетно. Ещё две категории в личном зачете Александра Елизарова:  латина Rising Stars 12-е из 21-го и стандарт Rising Stars с15-ое из 19-ти также не повод для радости. Кстати, загадочная приписка «Rising Stars» означает всего лишь то, что в этом соревновании не принимают участие 50 лучших пар мира.

Похоже, вести о победе наших танцоров успешно распространяют с одной целью: убедить севастопольцев, что Александр Елизаров – прекрасная кандидатура на пост директора Театра танца. Ещё бы, мировые чемпионаты выигрывает! Если не копать глубже, так очень даже неплохо звучит. Только вот горожан совершенно не волнует количество медалей и наград у директора. Их пугает другое – как бы культурные заведения Севастополя не превратились в семейный бизнес Елизаровых.

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля