Последние новости

Реклама

Села Севастополя должны обрести статус сельхозтерриторий. Об этом 27 февраля журналистам заявила председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Я буду поднимать вопрос, что в городе федерального значения практически существующие села должны обрести этот юридический статус, — заявила Т.Лобач.

В качестве аргумента депутат привела разницу в тарифах на проезд общественным транспортом, при примерно равных расстояниях цены на проезд существенно отличаются от городских.

Проезд в ту же Терновку с 5-го километра составляет 56-57 рублей, а в Передовое вообще доходит до 70 рублей.

— В этом случае мы признаем это пригородной зоной. Так давайте признаем, что у нас всё же есть сельская зона, и мы должны как-то поддержать её жителей, — сказала Т.Лобач, напомнив, что у них пенсия едва доходит до 9-10 тыс.. К тому же, изначально в неравное положение поставлена и молодежь этих территорий, которым до учебных заведений требуется добираться с двумя пересадками.

— Этим вопросом мы занимается уже 4 год, но его требуется решать не на уровне Севастополя, это должна быть инициатива федерального уровня. Иначе мы никогда не выйдем из этой тупиковой ситуации, — сказала Т. Лобач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля