Последние новости

Реклама

В правительстве России подтвердили празднование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией

Официальный представитель правительства России Дмитрий Песков подтвердил проведение в Москве массового мероприятия, посвященного пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Он допустил участие президента РФ Владимира Путина в этом праздновании. Со слов Пескова, сейчас власти прорабатывают план массового мероприятия. «Обязательно будет, пока ещё прорабатывается», – сказал пресс-секретарь президента в комментарии газете «Ведомости». Тем не менее Песков не объяснил, где будет находиться российский лидер 18 марта – в столице или на Крымском полуострове.

Как пишет издание, федеральные и московские власти отметят пятилетие воссоединения Крыма с Россией 16-18 марта фестивалем «Крымская весна». Как отметил источник в правительстве России, праздник проводится по инициативе Общественной палаты при поддержке столичного правительства. По сказанным им словам, формат празднования не включает проведение митинг, а также других политизированный компаний. «Фестиваль включит в себя презентации крымских здравниц, гастрономических закономерностей, программ, рассказывающих о литературном, изобразительном, музыкальном наследии, созданном в разные времена на территории Крыма», – сказал собеседник газеты.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля