Последние новости

Реклама

Утверждены правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

Утверждены правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующий приказ министерства труда и социальной защиты РФ зарегистрирован в минюсте России 8 октября 2018 года и вступает в силу с 8 апреля 2019 года.

Документ устанавливает государственные нормативные требования охраны труда, которые предъявляются к организации и выполнению производственной деятельности, связанной с эксплуатацией, ремонтом и техобслуживанием транспортных средств промышленного назначения.

В требованиях затрагивается использование напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт), которые используются в процессе выполнения производственных операций, связанных с транспортировкой грузов между подразделениями предприятия как в рамках единого технологического цикла, так и в случае отдельного использования.

Работодателю следует организовать безопасную работу транспорта промышленного назначения и технологических устройств, а также поддерживать их в работоспособном состоянии, отвечающем требованиям правил и технической документации производителя. Он обязан проводить обучение и производить проверку уровня подготовки сотрудников по охране труда, а также обеспечивать контроль за выполнением работниками положений инструкций по ОТ.

Требования правил обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт промышленного транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля