Последние новости

Реклама

В Крыму госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Такси»

Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за нарушениями Правил дорожного движения транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. К водителям такси и к самим транспортным средствам предъявляются особые требования и по техническому состоянию и к навыкам водителей. Про это сообщает пресс-служба ГИБДД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, с 21 по 30 мая 2018 года на территории Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Госавтоинспекторы проведут проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, среди них разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание будет уделено техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, среди них законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Проведение подобных рейдовых компаний позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля