Последние новости

Реклама

Судакскую крепость посетил известный итальянский фотограф

В конце февраля этого года Судакскую крепость посетил итальянский фотожурналист, фотограф-документалист и кинорежиссер Джорджио Бьянки. Про это сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это не единственный объект культуры, который посетит Бьянки в ходе своего визита в Крым. Он планирует побывать во многих уголках гостеприимного полуострова», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что в своем творчестве Бьянки всегда уделял особое внимание политическим и антропологическим вопросам и сделал карьеру фрилансера, чтобы сосредоточиться на сочетании долгосрочных личных проектов и клиентских заданий.

«Он освещал истории в Сирии, Украине, Буркина-Фасо, Вьетнаме, Мьянме, Непале, Индии и во всей Европе. С 2013 года он совершил несколько поездок на Украину, где внимательно следил за украинским кризисом», — говорится в сообщении.

Бьянки завоевал несколько международных премий и получил общественное признание, его фотографии постоянно публикуются в печатных СМИ и в интернете. Его работы экспонировались на многих международных и национальных фестивалях.

На территории Судакской крепости гостя из Италии встречали тепло и радушно. Экскурсовод Елена Крутова познакомила фотографа с историей Судака и старинными фортификационными сооружениям. Фоторепортер находил интересные и неожиданные ракурсы для своей фотосъемки. Директор музея-заповедника Светлана Емец вручила итальянцу тематические сувениры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля