Последние новости

Реклама

Фильм о Екатерине II и присоединении Крыма к России снимают в Судаке

Судакская крепость превратилась в съёмочную площадку, где создаётся многосерийный художественный фильм «Екатерина. Самозванцы». Про это сообщили на странице музея-заповедника «Судакская крепость» в Facebook, передаёт портал «Судак.me», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сюжетному замыслу, на фоне Судакской крепости стоит палаточный лагерь, в котором Панин, Потёмкин, Суворов и Мехмед-Паша ведут переговоры. Это уже третий сезон исторического сериала. Первый вышел в 2014 году и назывался «Екатерина», второй назвали «Екатерина. Взлёт».

Автор сценария нового сезона исторического сериала — Ариф Алиев, режиссер-постановщик — Дмитрий Иосифов. В основных ролях снимаются Марина Александрова (императрица Екатерина II) и Павел Табаков (сын Петра III и Екатерины II, великий князь, наследник Российского престола).

«Фильм несёт в себе историю России XVIII века. Действие сериала будет происходить после 1782 года. Это русско-турецкая война и окончание русско-шведской войны. То есть, промежуток времени окончательного присоединения Крыма к России. Фильм сможет привлечь внимание молодого поколения к российской истории», — говорится в сообщении музея-заповедника «Судакская крепость».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля