Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания, передавшая взятку директору Судакской крепости, оштрафована на 1 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что представитель ЗАО «Домашние огни» (зарегистрировано в Санкт-Петербурге) предложил и передал директору госбюджетного учреждения «Музей-заповедник «Судакская крепость» взятку за заключение контракта на поставку оборудования для нужд учреждения. По итогам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

Ранее суд приговорил бывшего директора Судакской крепости к штрафу в 2 млн рублей за то, что она получила взятку в 300 тысяч рублей за заключение контракта на поставку оборудования, присваивала деньги путём фиктивного трудоустройства и под видом оплаты работ, которые не были выполнены. Её также обвиняли в незаконном привлечении работников музея на стройку в своем доме в рабочее время. Всего суд подтвердил 13 эпизодов преступной деятельности и урон учреждению в 1 млн рублей, который был погашен в ходе следствия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля