Последние новости

Реклама

В Судаке предложили возродить традицию 1970-х годов

25 января, в день памяти Судакского десанта, в исторический музей (особняк Функа) на открытый урок пришли ученики 6 класса Судакской средней общеобразовательной школы №2, передаёт пресс-служба Судакской крепости, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Директор музея-заповедника Светлана Емец предложила возродить традицию, заложенную местными школьниками в 1970-е годы. Тогда учащиеся школ в январские дни памяти Судакского десанта приходили к морю с цветами и венками, которые опускали в воду в знак преклонения перед подвигом героев-десантников.

Учитель истории Петр Емец поведал ребятам о событиях января 1942 года, о том, как на берег Судакской бухты и в Новом Свете был высажен тактический десант. Преподаватель дал подробное описание экспонатов периода Великой Отечественной войны, вызвавших у школьников неподдельный интерес. Материальные свидетельства сурового времени (фрагменты оружия, патроны, каски) находятся в постоянной экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

Сотрудники крепости и школьники прошли на бун и погрузили в морские волны красные гвоздики в честь участников Судакского десанта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля