Последние новости

Реклама

В 2018 году «Крым БТИ» перевыполнило план по доходам и усовершенствовало материально-техническую базу, — Спиридонов

В 2018 году государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крым БТИ» перевыполнило план по доходам и усовершенствовало материально-техническую базу. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе совещания комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятии был заслушан и принят отчет директора ГУП РК «Крым БТИ» Алима Решитова о проделанной работе за 2018 год. Подведомственному предприятию Госкомрегистра удалось выполнить план финансово-хозяйственной деятельности. В части получения доходов при прогнозном показателе в 149,8 миллионов рублей ГУП перевыполнил план на 3,8% (155,4 млн рублей). Также, по данным Минфина Крыма из 82 местных ГУПов «Крым БТИ» заняло 3-е место по сумме уплаченной части чистой прибыли в бюджет РК, перечислив 7,4 миллиона рублей при плане в 6,8 миллионов. Эту позицию предприятие удерживает второй год подряд.

Сумма налогов и сборов, уплаченная ГУПом, также превысила плановый показатель с 54,8 до 56,7 миллионов рублей. Главными видами деятельности «Крым БТИ» остаются техническая инвентаризация недвижимого имущества, изготовление справок, проведение кадастровых работ и экспертная оценка.

«Задача предприятия — не сбавлять оборотов в работе и увеличивать количественно-качественные показатели. В целом в трудовом коллективе царит здоровая рабочая атмосфера, долгов по выплате зарплаты нет, штат предприятия пополнился 13 профессиональными кадастровыми инженерами. Немаловажно и материально-техническое обновление ГУПа, на которое потрачено 7,3 миллиона рублей. На данные средства, в частности, закуплено компьютерное оборудование в сборе, семь автомобилей для филиалов предприятия, необходимых для проведения кадастровых работ, кассовые аппараты и архивные стеллажи», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля