Последние новости

Реклама

«Крым БТИ» не заключило в прошлом году ни одного крупного контракта, — Госкомрегистр

В 2017 году ГУП РК «Крым БТИ», к сожалению, не удалось заключить ни одного крупного контракта по выполнению услуг предприятия. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов на рабочей встрече с директором подведомственного ГУП РК «Крым БТИ» Владимиром Забражновым, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации Госкомрегистра за промежуток времени 2016-2017 год ГУП не приняло участие в конкурсных процедурах, которые бы смогли обеспечить предприятие стабильными крупными заказами, со значительным финансированием, превышающими 5 млн рублей. В итоге тендерные процедуры по проведению техинвентаризации, геодезических и кадастровых работ выигрывают частные коммерческие структуры.

Со слов Спиридонова предприятие может развиваться за счёт основной производственной деятельности, однако в вопросах участия в соответствующих конкурсах наблюдается индифферентная позиция. Так, согласно сведениям, размещенным в Единой информационной системе (ЕИС), в 2017 году заказчики опубликовали 17 извещений о проведении конкурсов на выполнение работ по технической инвентаризации и кадастровому учету, на общую сумму свыше 50 млн рублей, за которые могло бы побороться «Крым БТИ», однако заявок от ГУПа не поступило.

«Также, нынешний год также полон соответствующих финансовых заказов в ЕИС уже размещены заказы на выполнение землеустроительных и кадастровых работ, изготовление техпланов на сумму более 150 млн рублей. В частности, ГУП РК «Крымэнерго» объявило о шести лотах на сумму 115 млн рублей, ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» выставило четыре лота на 25 млн, горадминистрации Симферополя и Евпатории объявили конкурс на 8,5 и 3,8 млн рублей соответственно. Мы считаем, что «Крым БТИ» необходимо достигнуть финансовых высот как минимум уровня 2016 года, когда предприятие заработало более 172 млн рублей. На фоне заметного увеличения расходов ГУП требуется принять решительные меры по повышению своей конкурентоспособности на рынке недвижимости», — сказал Спиридонов.

Он также сказал, что руководству БТИ требуется подумать над приведением структуры центрального аппарата в соответствие с главными производственными целями и задачами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля