Последние новости

Реклама

В Евпатории возведение физкультурно-оздоровительного комплекса возобновят в апрелеВозобновилось финансирование и начинается активная фаза строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Победы в Евпатории. Об этом рассказал глава администрации Евпатории Андрей Филонов на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это будет комплекс из двух зданий: нового, которое строится, и реконструированного Дворца спорта. Их соединят закрытым переходом. Новое здание будет двухэтажным. На первом этаже появится универсальный спортивный зал с трибунами на 300 мест и игровой зал для тренировок, на втором — залы для групповых занятий и тренажерный зал», — рассказал глава администрации Евпатории.

Филонов заметил, что спортивный объект оборудуют современными раздевалками, душевыми, тренерскими комнатами и многим другим. Обязательное условие – обеспечение доступности для маломобильных групп населения.

«После окончания всех работ ФОК сможет принимать не только городские и республиканские соревнования, тем не менее и всероссийские чемпионаты. Полная реконструкция Дворца спорта начнётся в апреле. До этого времени необходимо освободить все помещения и перенести занятия в другие подходящие для этого залы. Разумеется, будут временные трудности, тем не менее придется потерпеть», — пояснил глава администрации Евпатории.

Также, Филонов просит руководство управления по делам молодежи и спорта заранее продумать, где кто будет заниматься и проинформировать ребят и родителей.

«Завершение реконструкции запланировано на декабрь 2019 года. Дворец спорта был построен 45 лет назад, и вот настало время его кардинально обновить. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», — добавил глава администрации Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля