Последние новости

Реклама

Симферополь. Завершение строительства нового здания театра кукол в Симферополе запланировано на декабрь 2019 года. Об этом рассказал заказчик работ – Служба капитального строительства Крыма (СКС) – в ответ на информационный запрос Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Службой капстроительства от 26 декабря 2017 года заключен государственный контракт с подрядной организацией ООО «Меандр» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту. В соответствии с заключенным контрактом, срок окончания работ – декабрь 2019 года», – говорится в письме.

В СКС добавили, что разрешение на выполнение работ зарегистрировано 29 декабря, а 10 января подрядчик начал подготовительные работы.

Новое здание театра будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Выполненные в неоклассическом стиле главные фасады здания будут обращены на улицу Горького и на площадь перед зданием Государственного совета Республики Крым. Внешний вид, цветовые и композиционные решения приняты с учетом стилистического тона окружающей застройки. Также, продумана вертикальная связь между этажами в виде массивных пилонов, колонн и ярких вставок из цветной мозаики. Фасад будет украшен скульптурными группами, фронтонами с декоративными карнизами и барельефами, пилястрами и другими элементами. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Накануне строители приступили к демонтажу старого здания театра кукол. Рабочие разбирают внутренние перекрытия, выносят старые двери и окна. После этого начнут демонтировать кровлю, а потом приступят к сносу здания.

Подробнее о начале работ, фото и комментарии представителя подрядчика – в материале Крыминформа «Кукольный переполох: в Симферополе приступили к сносу старого здания театра».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля