Последние новости

Реклама

В пятницу, 22 февраля, на площади Нахимова прошло чествование бойцов спецподразделения «Беркут», принимавших участие в киевских событиях на Майдане с ноября 2013 по февраль 2014 года и противостоявших провокациям украинских националистов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В такой же день пять лет назад бойцов севастопольского «Беркута» на площади встречали с оркестром, цветами тепло и слезами на глазах. А уже 23 февраля те же беркутовцы выдвинулись на север Крыма, где стали надежным заслоном от вероятных провокаций.

В честь пятилетия тех событий, кроме того в связи с празднованием Дня защитника Отечества личный состав исполнявших обязанности службы при массовых беспорядках в Киеве, за мужество и героизм наградили благодарственными письмами Законодательного собрания Севастополя.

— 22 февраля 2014 года севастопольское подразделение вернулось с выполнения задач по обеспечению правопорядка в городе Киеве после государственного переворота и вооруженного захвата власти. Севастопольцы организовали достойную встречу нашим бойцам, которые были ей рады, учитывая усталость и обгоревшую закопченную форму. Та самая встреча и отношение горожан послужили решающим толчком в принятии решений, связанных с нашим дальнейшим участием в Крымской весне, — рассказал заместитель начальника Главного управления федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Автономной Республики Крым и городу Севастополю — начальник управления координации и действий подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Севастополю полковник полиции Сергей Колбин.

— По возвращению в Севастополь, мы испытали непередаваемое чувство радости, гордости и благодарности к тем людям, которые нас встречали. Это было ни с чем не сравнимое ощущение, — рассказал участник событий пятилетней давности командир ОМОН «Беркут» Максим Ковалев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля