Последние новости

Реклама

В Крыму торжественно отметили 24-летие Отряда мобильного особого назначения "Беркут"
Крымский «Беркут» был создан 11 апреля 1992 года для борьбы с организованной преступностью и предотвращения массовых беспорядков. На тот момент подразделение насчитывало 25 человек. Костяк отряда составили бойцы, прошедшие армейскую школу в спецназе внутренних войск, воздушно-десантных войск и морской пехоты.

С годовым праздником бойцов отряда поздравили временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Крым полковник внутренней службы Андрей Иванцов, первый командир подразделения "Беркут" Александр Крюковский, ветераны и пенсионеры спецподразделения.

Полковник внутренней службы Андрей Иванцов отметил, что согласно изменениям в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации отряды мобильные особого назначения войдут в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. «Уверен, что каждый из вас будет по-прежнему держать высокую планку служебной деятельности, честно и преданно исполнять долг перед Отчизной», - сказал он.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память сотрудников спецподразделения, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориалу.

Приказом исполняющего обязанности министра внутренних дел по Республике Крым сотрудникам спецподразделения присвоены первые и следующие специальные звания. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, личный вклад в противодействие  преступности, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории Республики Крым ряд сотрудников отмечены ведомственными наградами.

В храме во имя святого равноапостольного князя Александра Невского (г. Симферополь) прошёл благодарственный молебен и освящение беретов с символикой ОМОН "Беркут".

Руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии  протоиерей Дмитрий Кротков передал от митрополита Симферопольского и Крымского владыки Лазаря командиру ОМОН «Беркут» и командирам территориальных подразделений отряда пять икон с изображением преподобного Илии Муромца и благословил на ратную службу во благо Отечества.

Информация взята с сайта Внутренних войск МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля