Последние новости

Реклама

Первокурсники Крымского филиала приняли Присягу
2 октября в г. Симферополе на центральной площади им. В.И. Ленина прошло торжественное  приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первого курса.

89 юношей и девушек присягнули на верность Отечеству,  Закону и праву. На площадь торжественно внесли Государственный Флаг Российской Федерации и Знамя Краснодарского университета МВД России.

Начальник университета генерал-майор полиции А.В. Симоненко отметил, что общество сегодня предъявляет высокие требования к профессиональным и нравственным качествам сотрудников. Граждане желают видеть в полицейских своих защитников, сильных и честных представителей государства, какие стоят на страже правопорядка.

 Первокурсники торжественно произнесли слова Присяги. Они поклялись быть мужественными, открытыми и бдительными, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и законности.

Курсантов поздравили первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым М.С. Шеремет, министр внутренних дел по Республике Крым полковник полиции С.В. Абисов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Н.Г. Гончарова, председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Е.З. Фикс, председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым В.В. Бобков, командир 112 отдельной бригады внутренних войск МВД России генерал-майор С.П. Гайдаржийский, временно исполняющий обязанности начальника Симферопольского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник полиции В.Ю. Сердюков, заместитель председателя Симферопольского городского совета Е.А. Мацькова, руководитель аппарата администрации города Симферополя Г.В. Александрова, начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы И.А. Никитина,  начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Севастополю подполковник внутренней службы А.В. Крайнюк, председатель Совета ветеранов Крымского филиала генерал-майор милиции в отставке Ю.В. Дубко.

От имени первокурсников выступил Роман Фоняков, который уверил присутствующих в том, что они будут проявлять усердие в учебе и службе, стремиться качественно выполнять обязанности курсанта.

Завершилось мероприятие прохождением курсантов и сотрудников филиала торжественным маршем под аккомпанемент оркестра 112 отдельной бригады внутренних войск МВД России.

Торжественный ритуал прошёл в присутствии родителей, родственников и друзей первокурсников. Очевидцами события стали несколько сотен жителей и гостей г. Симферополя.

Краснодарский университет МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля