Последние новости

Реклама

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества - сотрудники ОМВД России по г. Алуште посетили городскую школу №3 и провели акцию «Урок мужества и правопорядка», направленную на профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Виктория Куркчи сообщила о разнице между преступлениями и правонарушениями, также они задавала ребятам задачи на правовую тематику, а присутствующие отвечали на них.

О правилах дорожного движения и административной ответственности подросткам рассказал инспектор ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Кошляр. Особый интерес ребят вызвал вопрос об ответственности несовершеннолетних за управление мопедом без разрешающих документов, на все вопросы они получили от специалиста исчерпывающие ответы.

Но наибольший интерес у присутствующих вызвал рассказ сотрудника патрульно-постовой службы старшего сержанта полиции Артема Петрова, который рассказал школьникам, как действовать при обнаружении подозрительных предметов, а его пёс по кличке Ромео, который специализируется на обнаружении взрывчатых веществ, продемонстрировал беспрекословное послушание своему хозяина.

Психолог отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Владислав Караченко предоставил информацию для поступающих в подведомственные вузы МВД России.

Инспектор группы информационного обеспечения Григорий Мёдов проинформировал участников акции о преимуществах получении государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг. Он раздал детям памятки с детальной инструкцией по регистрации на сайте www.gosuslugi.ru.

Старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Инна Сухих сообщила, как не стать жертвой дистанционного мошенничества и раздала присутствующим памятки на данные тему.

Встречу завершил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Максим Косик. Он поведал ребятам, как он своим упорством и трудом шел к своей цели, пройдя от учащегося этой же школы до подполковника полиции, рассказал, какие цели он ставил перед собой. После этого он поздравил ребят с предстоящим праздником 23 февраля и пожелал им сделать правильный выбор своей дальнейшей профессии, ведь от этого зависит вся их жизнь. Желающих в будущем стоять на страже правопорядка полицейский пригласил на работу в ОМВД России по г. Алуште.

После завершения встречи ребята, которые подошли лично к интересующим их специалистам, получили по всем их вопросам квалифицированные консультации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым         


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля