Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Алуште - специалист группы информационного обеспечения лейтенант внутренней службы Кристина Ярославская и старший специалист направления по связям со СМИ капитан полиции Инна Сухих, 8 февраля т.г. встретились с учащимися и педагогами ГБ БПО Республики Крым «Алуштинский филиал Романовского колледжа индустрии гостеприимства».

Участникам акции сотрудники ОВД поведали о порядке предоставления государственных услуг МВД России, а также о преимуществах их получения в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, так называемого электронного правительства, созданным и функционирующем для удобства граждан.

Присутствующим была дана консультация по регистрации на сайте «Госуслуг», а также самому процессу подачи заявки на получение услуги, не выходя из дома посредством сети Интернет. Гости в погонах поведали о формировании электронной очереди и возможности отслеживания состояния оказания необходимой услуги.

Также в ходе встречи сотрудники ОВД озвучили перечень услуг, предоставляемых ОМВД России по г.Алуште, поведали о способах их получения.

В век информационных технологий большую часть информации человек продолжает получать на самом деле не выходя из дома или рабочего кабинета, посредством мобильных устройств и компьютеров. Молодые люди очень обрадовались возможности получения госуслуг в электронном виде.

Учащихся больше всего заинтересовал процесс подачи заявки через портал на получение справки о наличии или отсутствии судимости, потому как уже через несколько месяцев у них начнётся учебная практика, потом - вступление во взрослую жизнь с последующим трудоустройством. А для этого нужно будет предоставить работодателю данный документ.

Также ребятам была предоставлена информация о получению государственной услуги по добровольному дактилоскопированнию граждан. Учащиеся узнали, что пройти такую процедуру желательно тем, кто увлекается экстремальными видами спорта или собирается в поездку за рубеж, ведь при утрате документа или в случае экстренной ситуации установить личность человека будет намного проще.

Учащиеся были ознакомлены с выписками из административных регламентов, регулирующих оказание данных услуг, списком документов, необходимых для получения услуг. На все заданные вопросы участникам акции была предоставлена исчерпывающая информация.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля