Последние новости

Реклама

Грач: «Пятая колонна» в лице «Русского единства» по заданию Януковича нагнетает межнациональную обстановку в Крыму

Президент Виктор Янукович объявил новый «крестовый поход» против Крыма как форпоста пророссийских настроений в Украине. Уничтожение Крымской автономии донецким капиталом ведётся с удвоенной силой, а на месте формируется «пятая колонна» под руководством партии «Русское единство», которая должна «балканизировать» процессы в межнациональных и межконфессиональных отношениях и расшатать устои автономии изнутри. Об этом говорится в заявлении Совета по защите Конституционных полномочий Автономной Республики Крым за подписью его председателя Леонида Грача.

«Отказавшись от своих предвыборных обязательств, В. Янукович и донецкий капитал с удвоенной энергией принялись уничтожать Крымскую автономию. Сотни завезенных режимом безграмотных, духовно безнравственных и алчных макеевских коррупционеров осуществляют уничтожение остатков промышленного и сельскохозяйственного потенциала, распродажу по дешевке тысяч гектаров бесценных крымских земель и природных ресурсов, направили против патриотов Крыма всю мощь административного ресурса, прокурорской, милицейской и судебной структур, – сказано в заявлении. – Ведущий линию против вхождения в Таможенный союз президент Украины В. Янукович, по сути, объявил новый «крестовый» поход против Крыма как форпоста пророссийских настроений в Украине».

Автор заявления утверждает, что разыгрываемый сценарий приведет с противостоянию по примеру «арабской весны».

«В Крыму создается «пятая колонна» из числа молодых черносотенцев под руководством партии «Русское единство», основная задача которых путём провокаций, в частности – поджога объекта на строительстве мечети, разрушения частных домостроев на самозахваченных землях, – помочь правящему режиму «балканизировать» процессы в межнациональных и межконфессиональных отношениях, расшатать устои автономии изнутри, способствовать внутреннему противостоянию по примеру «арабской весны», – говорится в заявлении Совета.

В то же время, к делу уничтожения Крымской Автономии привлекаются и ультранационалистические силы, выполняющие как наказы того же донецкого капитала, так и Запада: «В подручные по ликвидации Автономной Республики Крым привлечены националисты из «Свободы», связанные с донецким капиталом. Ярый продолжатель нацистской идеологии Тягнибок заявил, что поддерживает закон о всеукраинском референдуме, который будет использован «Свободой» для уничтожения крымской автономии».

«Современным Геростратам не терпится взорвать сложившийся паритет в Крыму, Черноморском бассейне и породить военный конфликт, в результате нанести удар по коренным интересам народов России и Украины и помочь США разместить свой флот в бухтах Севастополя, – утверждается в заявлении. – Приветствуем и поддерживаем инициативы президента Российской Федерации В.В. Путина по углублению сотрудничества государств – членов Таможенного союза и созданию ЕврАзЭС. Обращаемся к международному сообществу и ведущим политическим силам России с просьбой выступить против пересмотра статус-кво Крыма».

Вместе с тем Совет по защите Конституционных полномочий Автономии призвал всех крымчан выступить единым фронтом против любых попыток правящего режима Януковича и его сателлитов реализовать план «балканизации» межнациональных, межконфессиональных отношений и ликвидации Автономии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля