Последние новости

Реклама

Янукович поддерживает продажу земли иностранцам

У иностранцев должна быть возможность покупать землю под предприятиями, какие они строят в Украине – это мировая практика. Такое мнение высказал сегодня президент Украины Виктор Янукович, комментируя по просьбе журналистов закон, принятый парламентом на прошлой неделе, – передаёт ЛІГАБізнесІнформ.

“Есть обеспокоенность, что украинскую землю скупят иностранцы, у которых есть огромные средства. Закон это запрещает напрямую. Закон разрешает иностранным компаниям и инвесторам выкупать только ту землю, на которой они строят свои предприятия. Это общемировая норма, которая есть в мире, и она должна быть в Украине. Потому что мы строим современную страну. А все другие разговоры вокруг этого вопроса безосновательны”, – заявил Янукович.

Президент также отметил, что земельная реформа, прежде всего, направлена на интересы сельхозтоваропроизводителя. “И до тех пор, пока мы не завершим общественное обсуждение, мы никаких шагов, какие бы не поддерживались именно селянами, делать не будем”, – пообещал он.

Напомним, Верховная Рада разрешила иностранным гражданам и предприятиям с иностранным капиталом покупать землю несельскохозяйственного назначения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля