Последние новости

Реклама

Феодосия. Инвестор откроет сборочное производство энергосберегающего оборудования на территории феодосийского села Насыпное. Об этом рассказал глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Открытие сборочного производства высокотехнологичного энергосберегающего оборудования, топливных насосов, солнечных коллекторов, сопутствующего оборудования в селе Насыпное – это у нас уже действующее инвестиционное соглашение. Мы его уже подписали. Данный инвестор пока единственный, который уже выполнил свои социальные обязательства. Реализация проекта позволит улучшить экологическую и энергетическую ситуацию в республике, получить налоговые и иные отчисления в бюджет муниципального образования, послужит созданию новых рабочих мест», – сообщил Бовтуненко.

Он перечислил, а также другие инвестиционные проекты, которые имеют возможность быть реализованы на территории округа в ближайшей перспективе. «Комплексное освоение территории Арматлукской долины в Коктебеле на участке площадью 70 га, включающее возведение жилищного комплекса, объектов образования и спортивного назначения, среди них с целью предоставления услуг по санаторно-курортному лечению», – назвал один из проектов глава администрации.

Между инвестиционных планов также создание оптово-распределительного центра сельхозпродукции с тепличным комплексом в селе Узловое, предполагающего создание 200 рабочих мест, создание туристической инфраструктуры в исторической части города. «Возрождение, восстановление архитектурного комплекса «Генуэзская крепость» и реставрация крепости. Реализация такого масштабного проекта послужит развитию круглогодичного познавательного туризма в нашем регионе», – констатировал он.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля